Право на долю наследства для инвалида 3 группы

ПРОШЛО 13 ЛЕТ ПОСЛЕ СМЕРТИ МАТЕРИ ,ОНА ЗАВЕЩАЛА СВОЮ ПОЛОВИНУ КВАРТИРЫ ДОЧЕРИ, Я ЯВЛЯЮСЬ СЫНОМ, ИНВАЛИД 3 ГРУППЫ, НА МОМЕНТ СМЕРТИ МАТЕРИ Я УЖЕ БЫЛ ИНВАЛИДОМ. МОГУ Я СЕЙЧАС ПРЕДЪЯВИТЬ ПРАВО НА ЧАСТЬ НАСЛЕДСТВА КАК ИНВАЛИД?

, Вячеслав, г. Великий Новгород
Вера Смирнова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый вечер! Дела связанные с распределением наследуемого имущества по закону или по завещанию, в отношении сроков исковой давности рассматриваются судами в общем порядке, который установлен статьей 196 ГК РФ: согласно этому разделу, он составляет три года.

Вячеслав
Клиент, г. Великий Новгород

спасибо за ответ

Для Ваших «спасибо» юристам администрация портала предусмотрела "+" и "-" в правом нижнем углу под ответом.