Получение акта приема-передачи квартиры

Здравствуйте! Застройщик задержал сдачу дома на 4 месяца, а теперь вынуждает жильцов подписывать допсоглашение на перенос сроков. Шантажирует тем, что если не подпишем допник - подпись на акте приема-передачи и, соответственно, ключи получим только через два месяца. Допник я подписывать не собираюсь так как после получения ключей буду подавать в суд на получение компенсации. Как мне получить акт и ключи?

, Дмитрий, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Направить требование застройщику официально (или в конверте с описью вложения, или вручить под роспись).