Какие меры могут предпринять против меня,если я перестала платить кредит?

Здравствуйте скажите пожалуйста, какие меры могут предпринять против меня если я перестала платить кредит.Не плачу его 2 й год почти совсем когда есть по 1000 отправляю.На руках 8 летний сын 2 клашка на работу выйти не могу.

, Елена, г. Уссурийск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вам
нужно внимательно прочитать условия кредитного договора т.к. за тот период что
Вы не платите кредит вам наверняка насчитывают штрафные санкции, если вы
собираетесь платить кредит, то нужно обратиться в банки с заявлением о
рассрочки или отсрочки платежей. Если платится кредит не будет, то банк может
обратиться в суд за взысканием долга и вы можете просить суд установить вам
рассрочку погашения долга и если будете платить по графику рассрочки, то
принудительного взыскания не будет.