Принятие наследства после смерти собственника и раздел с другими наследниками

Сколько стоит документ у нотариуса о разделе наследства и документ о вступлении в наследство на дом кадастровой стоимостью 800000тыс .

, Евгения, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Принятие наследства после смерти собственника и раздел с другими наследниками Сколько стоит документ у нотариуса о разделе наследства и документ о вступлении в наследство на дом кадастровой стоимостью 800000тыс.
Евгения

Добрый день!

Если наследники — дети, родители, супруг(а), а также братья и сестры, то госпошлина равна — 0,3% от кадастровой стоимости наследства, кроме этого нужно будет заплатить нотариусу за правовую и техническую работу нотариальной конторы (тарифы утверждены у нотариуса).

Евгения
Клиент, г. Москва

Хочу уточнить. Наследницей является жена брата умершей. Мне говорят,что у меня будет два документа: наследство на дом и раздел собственности. Неужели работа помошника нотариуса стоит 30000руб, тем более мы сами везде ездили и привозили справки, оч многие документы брали повторно,не понятно для чего делали оценку дома,платили за составление запроса,который возили сами и привозили ответ и т.д.