Продажа в рассрочку квартиры, которая сдается в аренду

Добрый день! У меня вот такой вопрос. Мы сдаем квартиру,кто снимает предложил нам купить нашу квартиру в рассрочку. Половину стоимости он отдает сразу и остальную сумму в рассрочку,на сколько по времени пока с ним не оговаривали. Почитала в интернете много информации,все равно не все понятно,очень много нюансов. Подскажите,пожалуйста,к кому нам лучше обратиться,к хорошему юристу или риэлтору за качественной консультацией. Или может вы мне объясните на что стоит обратить особое внимание. Мы с мужем конечно же понимаем,что вариант этот так себе,но учитывая сейчас ситуацию на рынке,все стоит..а тем более у нас маленький городок...в общем и этот вариант не хотим отпускать,решили все подробненько узнать что к чему и стоит ли вообще на это идти? Спасибо.

, Елена, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
к кому нам лучше обратиться, к хорошему юристу
Елена

ТОЛЬКО к юристу!!! Ни в коем случае ни к риэлтору !

Нужно будет правильно оформить расписку на остаток денег, а лучше вообще в собственность квартиру не переоформлять, пока вся сумма не будет вам отдана

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо огромное!

Елена

Будьте осторожны, обращайтесь, если нужно

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

В рассрочку можно, но рынок недвижимости не стоит на месте и зависит на какой срок эта рассрочка. Можно и остаться в проигрыше. Можно внести в договор, что сумма рассрочки (график погашения) привязана к курсы валюты на день оплаты. В любом случае, чтобы избежать потерь необходимо все взвесить и составить очень грамотный договор купли-продажи. К риэлторам не советовал бы, вас там возьмут в оборот и навяжут поиск покупателя и т.п. Найдите лучше грамотного юриста в сфере недвижимости. По рекомендациям. Удачи.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо огромное!

Тут вы можете заказать услугу — составление документа.