Стоит ли подписывать заявление от Сбербанка о мировом соглашении?

Я являюсь поручителем с 24.11.2008 года. В марте 2015 я узнаю, что у заемщика существует задолженность и он не платит кредит вообще. Кредит брался на 5 лет. В данный момент заемщик приносит мне заявление от сбербанка о мировом соглашении, чтобы я подписала. Я не знаю, что мне делать.

Уточнение от клиента

Чтобы увеличить срок кредита на 1 год

, Евгения, г. Калуга
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Евгения, необходимо знать текст проекта мирового соглашения, о чём оно?

Это скорее всего реструктуризация кредитных обязательств. Ваши обязательства поручителя продолжатся ещё на год и вы будете нести ответственность за непогашенную часть кредита.