Необходимо ли перезаключать договор в данной ситуации?

здравствуйте на днях купили машину по авито заключили договор о купли продаже в салоне хундай где покупатель мой отец,но он по состоянию здоровья не сможет ехать в гаи и вообще хочет переделать договор на меня и чтоб машина была на мне так проще ему будет.Что можете посоветовать.у продавца на руках тоже остался договор о том что покупателем является отец.и два договора у нас 1 для гаи а 2для нас

, михаил, г. Ижевск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
здравствуйте на днях купили машину по авито заключили договор о купли продаже в салоне хундай где покупатель мой отец, но он по состоянию здоровья не сможет ехать в гаи и вообще хочет переделать договор на меня и чтоб машина была на мне так проще ему будет.Что можете посоветовать.у продавца на руках тоже остался договор о том что покупателем является отец.и два договора у нас 1 для гаи а 2для нас
михаил

У Вас два варианта.

1. Или Вам нужно сделать новый договор вместо прежнего (для этого потребуется участие и согласие продавца).

2. Или Вы можете пригласить на дом к отцу нотариуса для составлении доверенности, на основании которой Вы поставите на учет т.с. на его имя уже по существующему договору. Впоследствии, Вы сможете от отца переоформить на себя т.с. по договору дарения.

Исходя из Вашего пожелания, чтобы т.с. была поставлено на учет на Ваше имя, то для Вас предпочтительнее вариант №1.