Какая мера наказания грозит за вождение в нетрезвом виде?

Задержали в нетрезвом состоянии 25.09.2015,а до этого отбывал срок 10 суток за тоже нарушение,но тогда не имел водительского удостоверение,это было в июле 14 года,сейчас удостоверение есть,какая мера наказания будет применена?

, Гусева Оксана Андреевна, г. Тайга
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Статья 12.8. Управление транспортным

средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления
транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством

водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере
тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

4. Повторное совершение

административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере
пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Статья 4.6. Срок, в течение которого
лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за
совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному
наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении
административного наказания до истечения одного года со дня окончания
исполнения данного постановления.

Поэтому если один год со дня вступления в силу постановления по предыдущему нарушению прошел то ч. 1, если нет возможна ч. 4, но многие подразделения ГИБДД не пока, иногда по непонятным причинам, не квалифицируют по части 4, что для Вас и лучше.