Что делать,если я выхожу в декретный отпуск и не могу оплачивать кредит?

Здравствуйте,выхожусь в декретный отпуск, не буду иметь возможности платить кредит,что мне нужно сделать чтоб в дальнейшем меня коллекторы не доставали,Вы знаете что не все банки идут на уступки?

, Мария, г. Архангельск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Доброе время суток Мария. Смените номер телефона, который указан в кредитном договоре. Самый верный способ. Посещать вас по месту жительства они не имеют права. Все письма в мусорный бак. На суде вы или ваш представитель можете снизить сумму долга по ст. 333 ГК РФ, попросить отсрочки/рассрочки выплаты долга. Суммы выплачиваемые в декретном отпуске попросите перечислять своего работодателя на «не вашу» карту, например мужа, чтобы потом не доказывать что это декретные приставам и банку. И коллекторы не имеют право вас «доставать».

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Вы знаете что не все банки идут на уступки?

Письменно обратитесь в банк с предложением о реструктуризации задолженности. Бланк заявления в банк прилагается.