Каким образом произвести установление отцовства?

Здравствуйте. Друг (гражданин Армении) жил с русской женщиной в гражданском браке. У них родился сын ( гражданин России). Женщина не вписала в графу отцовство моего друга и получала выплаты, как мать одиночка.Она ( мать) скончалась в июне 2015 года. Ребенок уже год живет у родителей друга в Армении ( в связи с тяжелым заболеванием матери ). Она ( мать) сама отвезла ребенка к родителям гражданского мужа. Как другу доказать отцовство? ДНК? Если да, то как взять пробу, не привозя ребенка в Россию? Или необходимо возвращаться другу с ребенком? Друг только что был в Российском консульстве в Ереване. Там ему ответили, что не уполномочены заниматься такими делами. куда ему обращаться? Помогите.

, Дмитрий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Если да, то как взять пробу, не привозя ребенка в Россию? Или необходимо возвращаться другу с ребенком? Друг только что был в Российском консульстве в Ереване. Там ему ответили, что не уполномочены заниматься такими делами. куда ему обращаться?
Дмитрий

Ребята, а что ему ( другу) мешает установить свое отцовство там в Армении? Пусть там подает в суд на установление отцовства. Я очень допускаю, что если он сам напишет заявление в суд, что он отец, никто даже и экспертизу не станет назначать