Как бороться с предвзятым отношением при военной службе?

Добрый день,дело в том что мой муж служит по контракту и к нему предвзятое отношение!ведь вместе с ним,переживаю и я!Как с этим бороться,сил уже никаких нет!Его даже за человека не считает

, Марина, г. Красноярск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Марина.

Не зная конкретного предмета проблемы сложно что-то советовать.

Что касается военной службы, то там сложно рассчитывать на человечность, принцип единоначалия и бесприкословного исполнения приказов является основополагающим в ВС РФ. Служил, 7 лет, офицер запаса, знаю.

Если речь идет об оскорблениях, то необходимо их фиксировать на диктофон, затем жаловаться в прокуратуру или в суд.

Если о привлечении к работе в выходные и праздничные дни, о превышении полномочий, то требовать письменные приказы и также писать жалобы в прокуратуру.

Указанная борьба с командованием скорее всего приведет к увольнению неугодного правдоискателя по невыполнению условий контракта.

Либо, если служба не для вас, то подайте рапорт на увольнение.

С уважением! Г.А. Кураев