Как отказаться от проведения тестирования ДНК?

Добрый день!!! Нужен совет... 7 лет назад я родила ребенка в браке, брак наш был заключен перед родами и закончился когда сыну было 2 года!!! Бывший муж и сын общаются и любят друг друга... Но появилось одно но, он на него не похож (муж кавказец), его это не смущает и он радуеться отцовству!!!! Конечно это но не просто так, 2 года назад объявился его биологический папаша и сейчас остро требует днк, он алкаш игрок и торчек.... излечился вроде... но я не хочу этих историй нового папу и чтоб эта инфа вылилась не дай бог Любящему папашке... что мне делать как отказать этому человеку в днк, у нас же есть законный отец?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
и сейчас остро требует днк, он алкаш игрок и торчек…
Анна

Анна, ему никто не вправе запретить обратиться в суд с требованием установить отцовство. Однако надо понимать, что это определенная процедура, в том числе требующая значительных затрат. Поэтому думаю, что если все так как Вы описываете ему будет это сделать нелегко. Однако право такое у него есть.