Может ли прежний хозяин авто подать заявление об угоне?

Здравствуйте , такая ситуация купили машину через 2 недели накрылся двигатель. Машину на учет поставить не успел . спустя пол года поменял двигатель и сейчас не могу поставить на учет ... Может ли приведуший хозяин подать заявление на угон ? либо отменить регистрацию ?

, Григорий, г. Екатеринбург
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Если вы вписаны в ПТС как собственник и у вас на руках договор купли-продажи, то предыдущий хозяин с ней ничего не может сделать. По какой причине, кстати отказывают в регистрации?