Можно ли на мат капитал купить комнату в общежитии при наличии квартиры в собственности?

Здравствуйте, могу ли я купить на материнский капитал комнату в общежитии или комнату у свекрови (в 2-х комнатной квартире), если у меня в собственности уже есть 3-х комнатная квартира (по 1/2 доли со старшим ребенком)?

, Евгения, г. Череповец
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я купить на материнский капитал комнату в общежитии или комнату у свекрови (в 2-х комнатной квартире), если у меня в собственности уже есть 3-х комнатная квартира (по 1/2 доли со старшим ребенком)?
Евгения

Добрый вечер!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
(ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда
ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех
детей.