Что следует предпринять в отношении незаконной вакансии?

Здравствуйте.Мне предложили работу из дома для новой компании,находящейся в Великобритании.Суть работы такова: мне выдадут определённое количество телефонных номеров,которые я должна обзвонить и предложить работу в этой компании.Номера британские,получается что-то наподобие спама или нелегальной рекламы.Меня настораживают данные условия а так же то,что работодателям понадобился человек из другой страны.Легально ли всё это?

, Татьяна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

мне выдадут определённое количество телефонных номеров, которые я должна обзвонить и предложить работу в этой компании.
Татьяна

А сами они не могут что ли? Как-то сразу настораживает суть этой «работы».

Легально ли всё это?
Татьяна

На первый взгляд, ничего противозаконного я не вижу (из Ваших пояснений), но мы можем и не знать британское законодательство по этому вопросу. Поэтому я могу дать Вам не юридическую консультацию, а юридический совет: не браться за дело, если возникают сомнения, которые Вы не можете опровергнуть.