Что делать при срыве сроков строительства квартиры?

у нас договор на переуступку прав требований срок строительства застройщик продлил. нас не уведомил. что нам делать

, елена, г. Калуга
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Застройщик, безусловно, может продлить срок строительства. Однако, он обязан был Вас уведомить и составить с Вами дополнительное соглашение к Договору о продлении срока. Он Ваши права нарушил (п.3 ст.6 ФЗ №214).Таким образом, Вам следует написать претензию в адрес застройщика с требованием об уплате неустойки. После того, как в добровольном порядке требования не будут удовлетворены, вы вправе обратиться в суд. Согласно п. 2 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

елена
Клиент, г. Калуга

а у нас договор переуступки прав, а в нем нет сроков окончания строительства

Елена, у Вас имеется Основной договор, на основе которого был заключен договор переуступки?