Сопоставимость цен при аресте имущества приставами

Здравствуйте! Если долг у судебных приставов на сумму 50 000 р. имеют ли они право накладывать арест на гараж и половину квартиры, которая принадлежит мне на праве долевой собственности. Сумма ареста не сопостовима с суммой долга.

, Виктор Владимирович, г. Волгоград
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Арест это не реализация. По закону 5% от реализуемого имущества. Т.е если гараж 1 млн то могут, свыше нет.