Правомерно ли то, что по истечении 45 дней телефон отправили из ремонта?

Сдала телефон на проверку качества и гарантийный ремонт, после истечения положенных 45 суток, пришла за телефоном, но его не было, отправили запрос, пришёл ответ о том, что дефектов не обнаружено и его давно отправили обратно, вот только его всё нет, а прошло уже более двух месяцев.Что делать в этой ситуации?

, Екатерина, х. Русский
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Писать претензию продавцу на возврат или телефона или денег за него или обмен на новый, по выбору, что Вам интереснее.

Срок 10 дней у продавца на удовлетворения требований, если не удовлетворят, то в суд.

Грамотную претензию можете или сделать сами или заказать у юриста.