Обязательно ли оформлять договор дарения у нотариуса?

мне-сыну родители дарят дом с землей обязательно ли оформлять дарственный договор у нотариуса а можно ли оформить в простой письменной форме и сразу в росреестр оформить документы передачу прав на дом и землю - чтобы меньше волокиты и платить Подскажите пожалуйста как лучше?

, Владимир, г. Уфа
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Сейчас нет обязательного заверения договора у нотариуса, поэтому идите сразу в Росреестр и заключайте договор там.