Как изменить расхождение по графикам выплат кредитной задолженности?

Добрый вечер! У меня к Вам вопросы по поводу кредита. Дело в том, что у меня есть кредиты, а поскольку меня сокращали, я в Банке оформила кредитные каникулы (это когда платишь только проценты) на 3 месяца. Мне выдали соглашения с новым графиком, и я согласно данному соглашению должна вносить платежи по новому графику уже с июля месяца. Но получилось так, что у данного Банка что-то произошло в программе и кредитные каникулы отражаются не на 3 месяца, а на 2 месяца (получается якобы платежи должна делать по кредитным каникулам с августа месяца). А я начала с июля месяца платить уже по новому графику. И поскольку у нас с Банком сейчас расхождения в графиках платежей – у меня образовалась просрочка. Я позвонила в Банк и оставила жалобу. Банк рассматривал жалобу 15 дней и ответил на данную жалобу, что мол ничего не знаем кредитные каникулы на 2 месяца платите просроченную задолженность. Подскажите пожалуйста, правомерно ли Банк просит оплатить просрочку, если у меня все документы на руках с подписью представителя сотрудника и есть ещё авторасчеты, что внесенные платежи с июля месяца были сделаны верно? И второй вопрос: с банка звонят взыск с просьбой оплатить просроченную задолженность, я им объясняю ситуацию, а они мол ничего не знаю платите и плюс ко всему звонят моим знакомым, родственникам сообщают у просроченной задолженности, подскажи пож-та могут ли они звонить 3-м лицам и сообщать про мои долги? Заранее благодарю за ответ!

, Олеся, г. Оренбург
Эдуард Михайлов
Юрист, г. Петрозаводск

Какая сумма задолженности?! Приложите копию доп.соглашения с банком, чтобы сделать соответствующее заключение!