Увольнение военнослужащего по несоблюдению контракта

Военнослужащий по контракту, прослуживший 2 года, желает его расторгнуть. Все рапорта об увольнении оставлены без рассмотрения ввиду отсутствия уважительных причин. Недавно на личном компьютере военнослужащего была найдена секретка. Каковы шансы на увольнение и как долго оно может продолжатся?

, Евгения, г. Тверь
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

ШАНСЫ НА УВОЛЬНЕНИЕ ПОВЫШАЮТСЯ.

Также есть шанс быть привлеченным к уголовной ответственности, если не ошибаюсь по статье 284 УК РФ Утрата документов, содержащих государственную тайну

Нарушение лицом, имеющим допуск к государственной тайне, установленных правил обращения с содержащими государственную тайну документами, а равно с предметами, сведения о которых составляют государственную тайну, если это повлекло по неосторожности их утрату и наступление тяжких последствий, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Хотите уволиться, уж лучше нарушьте ПДД или другое мелкое административное правонарушение.