Как действовать, если СЦ не сообщает о переданном на ремонт товаре?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста что делать. 13 июля мы отдали свой монитор в центр сервисного обслуживания, монитор находится на гарантии, сказали что отправят в Ростов в головной офис на выявление проблемы, у нас появилась цветная вертикальная полоса на весь экран. Нам до сих пор так и никто не позвонил, мы позвонили сами, приехали к ним, объяснения нам четкого не дали, лишь в замен временно другой монитор.

, Лиля, г. Новороссийск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Лиля, поскольку монитор на гарантии Вы вправе требовать замены на аналогичный товар либо возврата денег. Для этого Вам следует написать претензию и предъявить ее продавцу. На втором экземпляре необходимо поставить подпись, расшифровку и должность сотрудника, а также дату ее вручения.

Лиля
Клиент, г. Новороссийск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

Как правильно поступить.

В январе 2013 года мы в компьютерном магазине приобрели монитор. В июле этого года на экране монитора появилась полоса, которая стала затруднять работу. Монитор состоит на гарантии 36 мес. Отдали в сервисный центр этого магазина. В итоге когда пришли к ним с претензией ( срок вышел 45 дней и ремонт так и не был произведен), сказали что этой организации в который мы приобретали монитор ее не существует, а они просто взялись за это по доброте душевной. Как нам быть в данной ситуации? мы хотим вернуть деньги, а нам придумывают всякие отговорки.

Заранее благодарна

Я уже Вам написал. Посмотрите на Ваши документы. Там должны быть реквизиты Вашего продавца. На сайте www.nalog.ru проверьте, не ликвидирована ли эта организация. Там же увидите ее юридический адрес. Направляйте претензию по данному адресу заказным письмом с уведомлением и описью вложения.