Как действовать при сокращении беременной работницы?

Добрый день!Я беременна-6 недель.Закрывают магазин,все сотрудников увольняют(просят по собственному)После того как я сообщила что беременна,директор сказал что готов меня перевести в другой магазин но на должность продавца(по скольку только эта вакансия сейчас там свободна),сейчас я администратор.Разница в зарплате очень существенная.Имеет ли он на это право?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сокращают беременную Добрый день! Я беременна-6 недель.Закрывают магазин, все сотрудников увольняют(просят по собственному)После того как я сообщила что беременна, директор сказал что готов меня перевести в другой магазин но на должность продавца(по скольку только эта вакансия сейчас там свободна), сейчас я администратор.Разница в зарплате очень существенная.Имеет ли он на это право?
Ольга

Добрый день!

Уволить беременную женщину по сокращению штатов не допускает трудовое законодательство, а перевод на другую работу возможен только с письменного согласия работника, поэтому, если вам неудобен перевод, то не давайте письменного согласия, а сократить вас не имеют право.