Какие возможны проблемы со вступлением в наследство?

мы с мужем и сыном проживаем со свекровью уже 22 года, муж живет с рождения, прописаны в этом доме. Кроме мужа у свекрови есть еще 6 детей, живут отдельно, есть свое жилье. Завещание составлено в пользу мужа на все движимое и недвижимое имущество. свекрови 90 лет и как вдова по сертификату она получает квартиру. Поэтому возникла следующая ситуация., что может быть переписано завещание. На квартиру мы не претендуем, нам бы без проблем в случае смерти свекрови вступить в наследство на дом, т.к. мы вложили в него много средств и это наше единственное жилье. какие проблемы у нас могут возникнуть со вступлением в наследство(чтобы дом остался нам)

, любовь, г. Темников
Лада Колковская
Юрист
векрови 90 лет и как вдова по сертификату она получает квартиру. Поэтому возникла следующая ситуация., что может быть переписано завещание.
любовь

Любовь, если бабуля в светлом разуме, то можно ее попросить написать отдельное завещание вам на дом

любовь
Клиент, г. Темников

Дело в том, что она не совсем в светлом разуме. И еще сказали. что по новому закону, даже если есть завещание, все отходит детям кто на пенсии, а у нее 4 дочери уже на пенсии по возрасту.

И еще сказали. что по новому закону, даже если есть завещание, все отходит детям кто на пенсии, а у нее 4 дочери уже на пенсии по возрасту.
любовь

не все, а обязательная доля...