Можно ли продать доли в квартире, если в ней есть доля несовершеннолетнего сына моего брата?

Здравствуйте. У моего мужа и сына (4 года) есть по 1 доле в 2-х комнатной приватизированной квартире. Также в этой квартире 1 доля брата мужа и одна доля его сына (6 лет). Квартиру полностью занимает семья брата моего мужа, а мы живем в квартире моих родителей. Напишите пожалуйста, можем ли мы продать доли мужа и сына или может быть есть еще какие-нибудь законные варианты (размен и др.) Мирно договорится с братом мужа и его женой не получается-каждый разговор заканчивается скандалом с их стороны. Они полностью занимают всю квартиру и слышать ничего не хотят. Жить с ними в одной квартире мы не хотим, хотелось бы продать доли мужа и сына и купить собственное жилье. Напишите пожалуйста возможно ли это. Заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Собинка
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Ольга, доброй ночи!

Напишите пожалуйста, можем ли мы продать доли мужа и сына или может быть есть еще какие-нибудь законные варианты (размен и др.) Мирно договорится с братом мужа и его женой не получается-каждый разговор заканчивается скандалом с их стороны. Они полностью занимают всю квартиру и слышать ничего не хотят. Жить с ними в одной квартире мы не хотим, хотелось бы продать доли мужа и сына и купить собственное жилье. Напишите пожалуйста возможно ли это. Заранее спасибо за ответ.
Ольга

Для решения Вашего вопроса лучше привлечь реального адвоката/юриста. Дело в том, что продажа долей возможна. Правда, с разрешения органа опеки. Но возможна.

Проблема будет в другом. Стоимость доли значительно меньше стоимости половины квартиры, продаваемой целиком. А брат — не согласен. Надо создать ему соответствующие условия. Так, чтобы жизнь медом не казалась. Тут есть варианты. Но научить их применять — в рамках сайта невозможно.

Обратитесь к профессионалам.

Ольга
Клиент, г. Собинка

Елена, большое спасибо вам за ответ.

Ольга

Добрый день, уважаемая Ольга!

Для «спасибо» любых размеров есть строчка под ответом

Оценка ответа: +0 -0

Всего доброго и удачи в решении проблемы.