Как действовать при увольнении, если мне не заплатили заработную плату?

Здравствуйте! Я уволилась с работы, работала в сети магазинов"Фортуна", написала заявление по собственному желанию 28июля. В итоге мне не выдали ни з/п за июль, ни расчёта, старший продавец мне ответила, что моя з/п ушла на погашение недостачи в магазина, никаких ведомостей и расчётных листов мне предоставлено не было! В бухгалтерии отказываются давать мне какие то сведения по сумме моего заработка, ответили так: "зарплатную ведомость выслали на точку, разбирайтесь на точке!" Что мне делать и где искать справедливость и мои заработанные гроши??

, Евгения, г. Тамбов
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Евгения! Что бы не напрягать Вас целой «кучей» нормативной документации, рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Очевидно, что Ваш работодатель нарушает закон. Уверен, что трудовая инспекция разберется и обяжет работодателя устранить нарушения Ваших прав. Удачи Вам!))

Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

Евгения, Вам необходимо обратиться в органы прокуратуры с заявлением о невыплате окончательного расчета при увольнении. Для этого Вам необходимо сходить в районную прокуратуру на прием к дежурному прокурору. В случае подтверждения всех доводов, прокурор имеет право заявить иск в суд в Ваших интересах о взыскании заработной платы, окончательного расчета.