Может ли инвалид быть поручителем по кредиту?

Может ли инвалид 1-ой группы быть поручителем по кредиту и, в случае невозможности заёмщиком выплачивать кредит, нести ответственность по выплате кредита?

, Ольга,
Лада Колковская
Юрист
Может ли инвалид 1-ой группы быть поручителем по кредиту и, в случае невозможности заёмщиком выплачивать кредит, нести ответственность по выплате кредита
Ольга

Ольга, если банк примет такого поручителя, то почему нет. Это все на усмотрение банка. Закон это никак не регулирует.