Какие необходимы документы для вступления в брак с гражданкой Узбекистана?

помогите мне .подскажите какие документы нам нужны для вступления брак .и сколько времени это займет ?что нам сделать в первую очередь?

, руслан, г. Калининград
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Согласно ст.25 ФЗ "«Об актах гражданского состояния», государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.
При заключении брака с иностранным гражданином необходимо в органы ЗАГСа представить справку о том, что Ваша потенциальная супруга ранее в браке не состояла или предыдущий брак расторгнут. Подобного рода документ можно получить в консульстве. Такая справка действительна три месяца (срок исчисляется на день подачи заявления в ЗАГС)
Документы на иностранном языке должны иметь заверенный нотариально перевод.