Могут ли возникнуть проблемы с выпиской из квартиры при продаже, если в ней проживает инвалид?

Хотим продать жилье,в котором живет инвалид I группы.Могут ли в связи с этим возникнуть проблемы с выпиской?

, Елена, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписывать вам его во всех случаях через суд. В законе ограничений нет на этот счет. Если он не собственник, суд выпишет и всё.

Елена
Клиент, г. Волгоград

Даже если он сам в состоянии приехать в паспортный стол и попросить выписку,все равно придется обратиться в суд?

Нет, если он сам согласен, то конечно в суд не надо. Приходит с паспортом и всё, заполняет документы о выписке.