Как составить документы в суд, чтобы достройка дома отразилась в кадастровых документах?

Добрый день! Такая ситуация: Есть жилой дом 1995 г. постройки (с землёй), был приобретён отцом в 2004 г. в браке со второй женой, и записан на неё. В период брака дом был значительно дооборудован и достроен (в разы). Отец умер. Вторая жена отказалась добровольно выделять супружескую долю отца. Сейчас по этому поводу подан иск о выделении супружеской доли отца, включении этой доли в наследственную массу и признании за мной права собственности в порядке наследования на причитающуюся мне долю. К иску приложена свежая кадастровая справка, но в ней отражён старый дом(площадь дома значительно меньше, чем на самом деле). Судом иск ещё не принят. О чём нужно будет попросить суд, чтобы в итоге достройка дома отразилась в кадастровых и иных документах (т.е. была зарегистрирована), и соответственно, чтобы право собственности признавалось на фактические кв.м.? Спасибо!

, Денис, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
О чём нужно будет попросить суд, чтобы в итоге достройка дома отразилась в кадастровых и иных документах (т.е. была зарегистрирована), и соответственно, чтобы право собственности признавалось на фактические кв.м.? Спасибо!
Денис

Денис, думаю, что здесь Вам придется либо просить назначения судебно-строительной экспертизы либо по крайней мере заказывать в БТИ новый технический план. Вот такие предложения навскидку.

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! В БТИ я наверно не могу обращаться, т.к. я для них никто (не собственник).

Значит, ходатайствуйте перед судом об этом. По определению суда с оплатой Вами расходов БТИ это сделает.