Сокращение работников при равной квалификации

Здравствуйте, пришло уведомление о сокращении штата и я попала под него.является ли нарушением ТК,если коллега с такой категорией и квалификацией

осталась не сокращенной(у нее папа начальник).мои преимущества-семья,ребенок 4 года, больший стаж, дополнительное повышение квалификации и работа в доп.прогаммах (есть свидетельтваи сертификаты). Эта дама одинокая,год работает после института,она принята НЕ как молодой специалист.

, Маргарита, г. Северск
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Сокращают должность, а в след за ней уже человека, реорганизационно штатные мероприятия, поэтому к действиям работадателя проблематично предъявить претензии

Маргарита
Клиент, г. Северск

У нас должности совершенно одинаковые (инженер 3 категории)