Как правильно оформить земельный участок, если бывшие собственники отказались от него в мою пользу?

На мат.кап. куплен дом (право собственности на меня и троих детей) .Бывшие хозяева отказались от земли в мою пользу,земля у них была в аренде. Как нам можно оформить землю,т.е. на четверых или на кого-нибудь одного?

, Ольга, г. Таштагол
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Ольга, здравствуйте. Земельный участок оформляется в собственность ровно в тех долях, в которых оформлен расположенный на нем объект недвижимости. Если будете оформлять участок в аренду, то скорее всего, Вам предложат заключить договор аренды со множественностью лиц на стороне арендатора (в качестве арендаторов выступают все собственники жилого дома).