В какой срок после оформления дарения можно дарить от собственного имени?

Мне подарили в июне 12 г. 1/3 часть в квартире. У меня тоже 1/3 часть этой квартиры в собственности. Могу ли я через неделю после дарения мне сама подарить 2/3 части квартиры другому человеку?

, Ольга Киреева, г. Нижний Новгород
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы сможете распорядиться (продать, подарить) подаренной частью квартиры только после государственной регистрации права собственности на неё в Росреестре на Вас.

Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации и без неё недействителен.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Как получиет в Росреестре свидетельство о регистрации права собственности, можете совершать сделки с имуществом.