Как действовать в отношении недобросовестного отношения со стороны банка?

В банке образовалась просрочка. По мере возможности гашу кредит. Звонят с банка спрашивают почему не оплачиваю во время и что образовалась неустойка около 4 тысяч. Я спросила почему и объяснила ситуацию почему плачу не во время. На что они мне сказали идите в ломбард сдавайте золото или ночью вагоны разгружайте! Как отвечать на такое хамство?

, Татьяна, г. Сургут
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Татьяна, здравствуйте. Если у Вас возникли какие-либо материальные проблемы, то обратитесь в банк за реструктуризацией.

Евгений Шлома
Юрист, х. Витебск

Добрый день, Татьяна!!! На условиях заключенного контракта между заемщиком и банком, в случае нарушение сроков оплаты они имеют полное право начислять проценты. А грубое отношение, наверное, нарушение делового этикета. Вы же понимаете, что хамов везде хватает, даже в таких заведениях как БАНК.