Размер удержания из заработной платы по судебному решению

По расписке я должна 30000 тысяч рублей, суд вынес решение об уплате долга. Сколько судебные приставы могут удержать из моей зарплаты, если на мне три кредита и несовершеннолетний ребенок

, Ирина Елсакова, г. Луза
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не более 50 %. В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

С уважением, Надежда.