Правомерно ли присуждена сумма алиментов до развода?

Здравствуйте!Мы с мужем прожили 23 года,он ушёл к другой женщине,со мной осталось двое несовершеннолетних детей:16 и 5 лет.Мы не в разводе,но я падала на алименты,т.к. он детям ничего не даёт.Я работаю официально,а он нет.Но на суде (мировой суд) справку о доходах у нас не спросили и присудили по 3.500 на ребёнка(проживаю в Воронежской области в сельской местности).Правильно ли мне присудили алименты?Имею ли я право получить больше?

, Лариса, г. Воронеж
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

на мой взгляд вполне правильно, так как родители должны содержать детей, а не один из них. Поэтому сумма примерно равная половине прожиточного минимума всегда и назначается судом