Оплата электроэнергии по счётчику в саду

В саду требуют всем срочно сменить электросчётчики старого образца на новые,иначе берут не мыслимую цену за месяц. Мы имеем право платить по счётчику старого образца??? Если ДА,то на основании какого документа? Спасибо заранее.

, Валентина, г. Уфа
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Валентина!

Немного непонято из вопроса, у Вас требует деньги на смену электро счетчиков в детском саду, или в квартире?

В любом случае нет такого закона, который бы обязывал производить замену электросчетчиков старых моделей на новые.

Если это требование происходит от руководства детского сада, Вы можете подать жалобу нас руководство детского сада в прокуратуру, с требованием провести проверку по данным незаконным требованиям.