У подъезда

Здравствуйте! Любим с друзьями посидеть на лавочке у чужого подъезда. Часто выходят бабушки и начинают на нас кричать. Обещают вызвать милицию. Сегодня на нас чуть не вылили воду и накричали матом. При этом мы не кричим и не мусорим. Кто не прав в данной ситуации?

, Дарья, г. Саранск
Лада Колковская
Юрист
Сегодня на нас чуть не вылили воду и накричали матом. При этом мы не кричим и не мусорим. Кто не прав в данной ситуации?
Дарья, в этой ситуации, конечно, не права нервная соседка, если вы действительно, были трезвые и не шумели. Можно обратиться к учасковому с просьбой провести с ней беседу и вразумить ее, чтоб она оставила вас в покое. Скамеечка общая и вы имеете право на ней сидеть, если никому не мешаете при этом. И ТРеЗВЫЕ.