Разногласия с арендаторами

Здравствуйте ! Помогите разрешить такую проблему, я снимал помещение под студию красоты, но так как не мог найти работников, студию так и не открыл, и деньги за аренду не выплачивал. Орендатор прекратил договор, но я еще там не рассписывался. Орендатор на меня подает в суд, за неуплату. В связи с материальными трудностями, у меня нет возможности выплатить им, и я решил продать всю мебель и технику из студии и рассчитаться с арендатором. Я нашел множество желающих купить у меня всё, но нет возможности показать товар покупателям, т.к. ключ от помещения у арендодателей, а они не отвечают на телефон и всячески игнорируют и избегают меня. Подскажите пожалуйста, что мне делать и могу ли я обратиться в полицию, т.к. мне не дают доступ к моему имуществу ?

, Анастасия, г. Вологда
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. Обратитесь к участковому.

Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Анастасия

1.Контакт с арендодателями: Попытайтесь установить контакт с арендодателями в письменной форме, например, по электронной почте или письмом с уведомлением о вручении. В письме укажите свои обстоятельства, выразите свое намерение продать мебель и технику, и попросите дать вам доступ к помещению для показа товара покупателям. Сохраните копии всех писем и документов в случае дальнейших юридических процедур.
2.Правовые действия: Если арендодатели продолжают игнорировать ваши запросы, вам, возможно, придется обратиться к правовым мерам. Как я уже упоминал, рекомендуется проконсультироваться с юристом, чтобы получить конкретные рекомендации и оценку вашей ситуации. Юрист сможет оценить договор аренды, местное законодательство и помочь вам предпринять необходимые юридические шаги.
3.Полиция: Если арендодатели продолжают отказывать вам доступ к помещению, вы можете обратиться в полицию, чтобы зарегистрировать случай потенциального ограничения доступа к вашему имуществу. Они могут предоставить совет и руководство относительно вашей ситуации. Полицейский отчет также может быть полезным в дальнейшей юридической борьбе.

Надеюсь данная информация была полезна для вас, желаю удачи!