Как подать в суд на виновника ДТП

Попал в ДТП в мою стоящую перед пешеходным переходом машину (пропускал пешехода) в горде сзади врезался КАМАЗ Министерства Обороны на этот автомобиль не предусмотрена страховка сотрудники ГИБДД сказали обращался в суд с притензией к Мин Обороны для возмещение убытков после ДТП

, Виктор, г. Нарьян-Мар
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

Написать исковое заявление в суд по местонахождению ответчика, изложить все данные о произошедшем, написать ходатайство привлечь к рассмотрению дела ГИБДД, истребовать материалы дела о ДТП. Сделать оценку нанесенного Вам ущерба, просить суд взыскать размер ущерба с Министерства обороны.