Оспаривание дарения

Я, Сова Иван Лукич, 1940 г. рождения, пенсионер, состою в браке (втором) с 1967 г. Совместно проживали в 3-х комнатной квартире. В 1996 г. я купил 4- х квартиру в другом районе города. Имею в браке двоих детей. Первая жена не проживала со мной вместе, не была прописана на моей жилплощади, так как мы с ней не жили вместе (случайный брак). От первого брака у меня дочь (1959 г. рождения). Она также со мной не проживала. Сейчас я хочу дарить, принадлежащую мне 4-х комнатную квартиру моей младшей дочери (1983 г. рождения). Как правильно оформить договор? Будут ли претензии со стороны моей настоящей жены, старшей дочери от второго брака, либо старшей дочери от первого брака, которая более 20 лет проживает за границей со своей матерью, которая недееспособна в настоящий момент?

, Иван Сова, п. Караганда
Александра Михайловна Лапо
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Как я поняла, квартира, которую Вы хотите подарить дочери, была приобретена в период брака. В этом случае она является общим имуществом супругов, и Вы не можете ею распорядиться без согласия Вашей жены.

Иван Сова
Клиент, п. Караганда

Это мне уже разъяснили. А вот остальные мои родичи - дети могут оспорить это мое намерение?

Для этого не усматривается оснований.