Отпуск очень нужен ответ

Доброго дня!работаю в компании официально хочу уйти в отпуск ,в данной компании проработала год,я отправила график отпуска на соглашение нашему региональному менеджеру, отправила уже за 14 дней,он мне график не согласовывает ,как это черевато для него?и могу ли я уйти в отпуск на 21 день?

, Анастасия, г. Ижевск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Очередность предоставления отпуска устанавливается ст. 172 ТК РФ. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372мнастоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя,так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Если не сделано то что указано ст.172 ТК РФ, это нарушение трудовых прав.

На основании ст. 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.