Где необходимо регистрировать договор аренды недвижимого имущества?

Где необходимо регистрировать договор аренды недвижимого имущества- по месту нахождения недвижимости или по месту регистрации собственника?

Где необходимо подавать декларацию по НДФЛ от сдачи в аренду недвижимого имущества- по месту регистрации собственника или по месту нахождения недвижимости?

Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Договор аренды регистрируется по месту нахождения недвижимости, декларацию подавать по месту Вашей постоянной регистрации.