Можно ли оформить банкротство?

здравствуйте. у меня 4 кредита в банках 2 потребительских 2 товарных и несколько микрозаймов. теперь образовалась задолженность оплачивать немогу с мужем разошлись.я инвалид2 гр. пенсия 8500 и ещё дочь студентка на иждивении как мне быть с кредитами микро займы угрожают кавказцами

, Тамара, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Тамара!

Не обращайте внимания на коллекторов. Они просто запугивают. Напишите лучше на них заявление в полицию.

Подайте в банки заявление о реструктуризации суммы долга. Если откажут, то ждите обращения банка в суд. В суде вы можете снизить неустойку по ст.333 ГК РФ, а после вынесения решения суда подать заявление о рассрочке исполнения судебного акта в порядке ст.203 ГПК РФ.

Подать заявление о признании вас банкротом можно только в случае если сумма долга будет более 500 тысяч рублей.

Желаю удачи!