Ст.161.ч1 примирение сторон до суда

Потерпевшая согласна о примирении сторон ,но ставит такое условие чтобы это проходило в кабинете следователя,адвокат не согласен ,и просит приехат в юридическую фирму ,как лучше поступить?

, ольга, г. Екатеринбург
Павел Щеголев
Юрист, г. Сыктывкар
А какая разница где примириться в кабинете следователя или в офисе адвоката? Проследите только было написано 2 документа первое это расписка о возмещении вреда. Второе это ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон.

В ответ на ваш комментарий. Примирение сторон возможно при фактическом признании вины, т.е. как я полагаю были признательные показания, эти показания могут быть использованы в качестве доказательства даже при последующем отказе от них. Таким образом если следователь допускает примирение на стадии следствия, то, конечно можно примириться. Я говорю «Если», т.к. несмотря на то что закон позволяет примирение на стадии следствия и суда практика в регионе в котором я работаю пошла по тому пути, что следствие не дает примириться на данной стадии. по этому как правило все примирения происходят в суде.

По этому все зависит от той позиции которую вы заняли на следствии, если признали вину то конечно миритесь, если не признаете, то и смысла в примирении я не вижу.

ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Муж не даёт признательных показаний ,как он утверждает он ничего не делал,в принципе то все ему верят,захарактеризовал себя хорошо со всех сторон ,а потерпевшая сторона там личность очень мутная как сказал адвокат,просто думаю ,если действительно ничего не совершал,то и смысла нет ему признавать вину....спасибо большое вам за ответ