Заказчик не хочет заключать контракт

Добрый день!выиграли аукцион,вторые части сразу же рассмотрел заказчик и допустил нас. Через некоторое время позвонило лицо,представляющее сторону заказчика и сказала,что они не будут заключать с нами контракт,т.к. хотели не ту модель товара,кот.прописали мы. подскажите что делать?Чем нам это чревато в соответствии с 44 ФЗ?Имеют ли они право с нами не заключать контракт,если по 1 части заявки они нас допустили? Заранее огромное спасибо!!!

, Людмила, г. Самара
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Права не имеют. В случае отказа имеете право обратиться в суд за возмещением вреда, причиненного дествиями/бездействием Заказчика.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Дюдмила, если предлагаемый вам товар соответствует требованиям документации, то заказчик не вправе отказаться от подписания контракта. Если это все же произойдет, вам будет необходимо подать жалобу в фас с требованиями обязать заказчика заключить контракт.

Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Заказчик обязан заключить контракт.

Вам заказчик выложит контракт, обязательно его подписывайте. Когда наступит просрочка со стороны заказчика обращайтесь в ФАС или суд.