Использование чужого имени

Можно ли использовать чужое имя (имя фестиваля) на своей продукции изменив при этом внешний вид логотипа? Сочетание слов при этом остается прежним и аббревиатура тоже

, Александр, г. Иваново
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Очень сложно вот так, абстрактно, отвечать на такого рода вопрос. Все зависит от конкретики — что именно используется, как именно, зарегистрировано ли обозначение как товарный знак.

Александр
Клиент, г. Иваново

Имеем печатный салон, хотим напечатать партию футболок с именем фестиваля, но имя состоит из свободных в использовании слов Alfa Future People и аббревиатуры AFP. Можем ли мы использовать комбинацию этих слов, создав свой новый логотип? Где узнать, зарегистрирован ли этот логотип как товарный знак?

Бесплатно проверить можно тут:

www.znakoved.ru/besplatnaja_proverka_tovarnogo_znaka/#ok

По поводу достоверности 100% гарантии дать не могу.

Если платно, это делает любая специализированная фирма или сам Роспатент.

Если как ТЗ зарегистрирован, то в тех же классах МКТУ использовать не можете.

Если нет — то юридически можете, но фестиваль связан с Альфа банком. Не рекомендую использовать придуманные ими обозначения.