Подлежит ли возврату массажер для тела

Здравствуйте.

Приобрела массажер для тела, он мне не подошел по габаритам и размеру (слишком тяжелый). Хотела бы его вернуть. Товар ни разу не использовался. Забирала самовывозом из пункта выдачи заказов. Обратилась в магазин. Они в возврате отказали, ссылаясь на пункт 1 постановления Правительства РФ от 20 октября 1998г. № 1222 (1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях).

Скажите, пожалуйста, относится ли массажер для тела к данной категории и подлежит ли он вообще возврату?

, Анастасия, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Анастасия!

Массажер для тела в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 отнесен к товарам для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты. В связи с чем, если прибор надлежащего качества, то не подлежит возврату.