В колледже не отдают документы

Поступила после 9 класса в колледж, но в мае поняла, что не хочу учиться в данном колледже, и хочу со следующего года поступить в другой колледж, когда приехали с родителями в учебное заведение, нам сказали, что нужна с правка от комиссии по делам несовершеннолетних и что её можно взять в полиции, мама сходила в полицию, а там ей сказали, что такие справки они не выдают, позвонили в администрацию по месту проживания и проконсультировались, нам сказали, что выпустили закон о том, что они должны нам отдать документы без этой справки, мама позвонила в учебное заведение, а они стоят на своём и говорят, что им нужна эта справка из кдн

, Настя, г. Пермь
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Настя.

В данной ситуации Вам проще всего обратиться в администрацию колледжа письменно. В письме укажите Ваши требования о выдаче документов, можете указать причины изъятия документов, установите срок выдачи (например 3 дня) и Ваши действия в случае, если Вам документы не выдадут в указанный Вами срок (жалоба в Обрнадзор, полицию, прокуратуру, суд). Письмо делаете в двух экземплярах и отдайте в приемную колледжа. Один экземпляр оставляете, на втором делаете отметку о получении и оставляете себе.

Думаю, документы отдадут быстро.