Служба по контракту

добрый день. Скажите, пожалуйста, могу ли я служить по контракту имея высшее юридическое образование,? Как мне сказали в военном комиссариате, они берут только с медицинским образованием и связистов. Я была уверена, что с юридическим обязательно возьмут. Спасибо.

, Лилия,
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Да можете, скажем в Полиции следователем или дознавателем или МЧС там предусмотрена служба по контракту. Но и в Полиции и в МЧС на работу принимают до 35 лет.